Cobertura: Mid-Season Invitational (MSI) 2018


Duração: 3/5 – 21/5
Times participantes: 14
Local: Europa – Berlim | Paris
Transmissão PT-BR: Youtube | Twitch
Premiações: Valor em dinheiro não divulgado | Ida direta para o Worlds 2018


Times

1ª etapa>
KaBuM! e-Sports (CBLoL), PENTAGRAM (LJL), Dire Wolves (OPL), Gambit Esports (LCL), Rainbow7 (LLN), Kaos Latin Gamers (CLS), SuperMassive (TCL), Ascension Gaming (GPL).

2ª etapa>
Flash Wolves (LMS), EVOS Esports (VCS)

Etapa principal>
King-Zone Dragonx (LCK), Team Liquid (LCS NA), Fnatic (LCS EU), Royal Never Give Up (LPL)


De olho no MSI 2018>>


Partidas e Resultados

Play-in (1ª etapa)

3/05
08h – Gambit x KLG
09h – Rainbow7 x Ascension
10h – Gambit x Ascension
11h – Rainbow7 x KLG
12h – KLG x Ascension
13h – Gambit x KLG
4/05
08h – SuperMassive x Dire Wolves
09h – KaBuM! x PENTAGRAM
10h – SuperMassive x PENTAGRAM
11h – KaBuM! x Dire Wolves
12h – Dire Wolves x PENTAGRAM
13h – KaBuM! x SuperMassive
5/05
06h – Ascension x Gambit
07h – KLG x Rainbow7
08h – Ascension x Rainbow7
09h – KLG x Gambit
10h – Gambit x Rainbow7
11h – Ascension x KLG
Gambit Esports classificada para a 2ª etapa!

6/05
06h – PENTAGRAM x SuperMassive
07h – Dire Wolves x KaBuM!
08h – PENTAGRAM x KaBuM!
09h – Dire Wolves x SuperMassive
10h – SuperMassive x KaBuM!
11h – PENTAGRAM x Dire Wolves
SuperMassive eSports classificada para a 2ª etapa!

Play-in (2ª etapa)

08/05
8h – EVOS 31 SuperMassive (Md5)
09/05
8h – Flash Wolves 30 Gambit Esports (Md5)

Evento principal

11/05
06h – Fnatic x RNG
07h – EVOS x Flash Wolves
08h – KZ x Team Liquid
09h – Flash Wolves x Fnatic
10h – Team Liquid x EVOS
11h – RNG x KZ
12/05
06h – KZ x Fnatic
07h – RNG x EVOS
08h – Team Liquid x Flash Wolves
09h – EVOS x KZ
10h – Flash Wolves x RNG
11h – Fnatic x Team Liquid
13/05
06h – RNG x Team Liquid
07h – EVOS x Fnatic
08h – KZ x Flash Wolves
09h – RNG x Fnatic
10h – Flash Wolves x EVOS
11h – Team Liquid x KZ
14/05
06h – KZ x RNG
07h – Fnatic x Flash Wolves
08h – EVOS x Team Liquid
09h – RNG x Flash Wolves
10h – KZ x EVOS
11h – Team Liquid x Fnatic
15/05
06h – Fnatic x KZ
07h – EVOS x RNG
08h – Team Liquid x Flash Wolves
09h – Fnatic x EVOS
10h – Flash Wolves x KZ
11h – Team Liquid x RNG
12h – Desempate: Fnatic x Team Liquid

Semi-finais

18/05
7h – RNG 30 Fnatic (Md5)
19/05
7h – Flash Wolves 31 KZ (Md5)

Final

7h – RNG 31 KZ (Md5)


Notícias


 

Comentários